Закрытие исполнительного производства статья 46 часть 1 пункт 4
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста было исполнительное производство от Россельхозбанка по кредиту ( я поручитель ) , сейчас исполнительное производство заерыли по ст.46 ч.1п4. Но Россельхозбанк продал долг коллекторской компании, могут ли сново судебные пристава открыть исполнительное производство? Заранее спасибо.
, Татьяна, г. Владивосток
Олег Феофанов
Добрый день. да, могут
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.