Кредит при неофициальном трудоустройстве
Здравствуйте.
Хочу взять кредит,но работаю неофициально.Банки требуют название организации телефон и ФИО директора. Если я предоставлю такую информацию (с разрешения директора,конечно),то что может грозить директору?
, Ирина, г. Самара
Мария Зандберг
Уважаемая, Ирина!
Это не имеет смысла, если на запрос банка директор не подтвердит, что вы у него в компании работаете — вам откажут в выдаче кредита, если это легальный банк. В случае расследования или проверки трудовой инспекцией, он просто оформит вас на минимальную зарплату официально, ну максимум штраф заплатит, но к вам отношение, естественно, будет не лучшее.