Оформить ИП для грузоперевозок или остаться в качестве физлица?
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,я хочу заняться грузоперевозками,если ИП не оформлять,то я смогу как физ.лицо заключать с заказчиками разовый договор.Спасибо
, Елена, г. Самара
Александр Меркулов
Здравствуйте.
Если вы будете заниматься данной деятельностью постоянно и получать с нее прибыль, то эта деятельность подпадает под понятие = предпринимательство (ИП), и следовательно вы должны встать на учет как ИП, или же создать свое ООО и платить за себя налоги, в противном случае вас могут привлечь к административной ответственности, а также насчитать пени и неустойки.