Как рассчитать размер пошлины, при подаче в арбитражный суд заявления в отношении таможни?
Добрый день. Подскажите какой размер пошлины оплатить в арбитражный суд? Подаем заявление на таможню, от КСТили машину на сумму 253 109, 12 руб, документы были все предоставлены, но деньги возвращать отказались.
, Марина, г. Москва
Андрей Грибков
Марина, здравствуйте!
Размер госпошлины зависит от того, какие требования вы указываете в исковом заявлении.
Если требуете взыскать задолженность или неосновательное обогащение в размере 253 109,12 руб., то размер госпошлины составит 8 062 руб.
Если требуете признать недействительным решение таможни, размер госпошлины составит 3 000 руб.