Как подать в суд на халатность врача и потребовать моральный ущерб?
Врач травматолог в районной поликлинике не поставил верный диагноз и не назначил ни анализов, ни необходимого лечения. В итоге другие врачи (в платной клинике) диагностировали угрожающее жизни состояние (тромбоз). Можно ли в этой ситуации поставить вопрос о квалификации врача, а также обязать его выплатить расходы на лечение, моральный ущерб и упущенную выгоду (второй месяц на больничном)?
, Владимир, г. Москва
Татьяна Зырянова
Добрый день! Необходимо провести экспертизу качества медицинской помощи. Если эксперт установит, что помощь была некачественной — Вы сможете обратиться с иском о взыскании ущерба