Аренда помещения у физ лица без права сдачи в суббаренду
Здравствуйте . Я хотел снять помещение у арендатора т.е субаренда . Оформил помещение ,открыл ИП и начал торговлю . Оказалось что арендатор не может сдавать помещение ,у него нет на это права в договоре .В соседнем помещении открыл ооо как кальянная .Есть ли какие то варианты как это обойти ,могу ли я как то оформить что я на него работаю?
, Дмитрий, г. Уфа
Константин Чупырь
Здравствуйте!
К чему такие сложности.
Не проще ли допсоглашением внести изменение в основной договор аренды, где прописать возможность арендатором сдавать в субаренду.