Здравствуйте, Сергей!
Или надо делать какое то соглашение?
Нет, соглашение делать не нужно. По семейному законодательству имущество, нажитое в браке находится в совместной собственности. А значит, каждый из супругов может использовать это имущество в свое деятельности, в том числе предпринимательской.
Если бы даже это были посторонние люди, то единственный налоговый риск который тут мог бы возникнуть — это начисление налога на доход от безвозмездного права пользования имуществом. Но к вашей ситуации это не относится, так как право собственности есть у каждого супруга.
В принципе, если есть большое желание, то супруги могут заключить договор. Но тогда у одного из супругов будет возникать доход. И этот доход нужно облагать налогом. Об этом говорится в отдельном положении ст.208 НК РФ:
Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации
5. В целях настоящей главы доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений.
Тут не нужно и согласия. Согласие даётся если идёт распоряжение общим имуществом в отношении 3-х лиц.
У Вас же склад используется супругами, а выдача согласия на пользование одним супругом общего имущества не установлена законом. Предполагается что вы распоряжаетесь вместе этим имуществом. Вы же не сдаёте в аренду кому то еще, а сами используете. Там итак половина Ваша. Нотариальная форма нужна если бы Вы сдавали в аренду 3му лицу.
СК РФ
Плюс согласие даётся на сделку, а сделки тут нет, Вы же не берёте в аренду полсклада.