Каковы сроки вывоза строительного мусора?

В процессе ремонтных работ в квартире многоэтажного дома образовался строительный мусор, вывоз которого без каких-либо затруднений будет осуществлён владельцами квартиры. Но интересуют сроки вывоза мусора, который складируется с торца жилого дома без перекрытия пешеходных переходов, транспортной развязки, инжинерных коммуникаций и каких либо эстетических / художественных / культурных оформлений здания и площадки возле здания. Установлены ли какие либо конкретные сроки вывоза мусора законами РФ или конкретно города Тюмень.

, Виктор,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

ТЮМЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 81
О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ
Ст. 13

1. На территории города Тюмени запрещается:
г) оставлять на улицах и во дворах невывезенным строительный и естественный мусор;

Таким образом, мусор должен быть вывезен незамедлительно, в противном случае виновное лицо будет привлечено к административной ответственности.

Виктор
Клиент

Это, что же получается, вынесли рабочие сегодня пол куба мусора, и сегодня же грузовик заказывать рассчитанный на 3 тонны, вынесли на следующий день ещё полкуба мусора - ещё раз грузовик заказывать? И так раз 5 - 10. И оплачивать каждые полкуба, на сумму в 6 раз большую?) Это же бред. Мне проще вывозить сразу 3 куба в течение 2 - 3х месяцев, а не 0.5 одного куба оплачивая его, как за все три куба и так 6 раз. Не может такого быть. Даже управляющая компания вывозит мусор раз в неделю, а строительный мусор ещё реже, если такая услуга вообще имеется.

— ещё раз грузовик заказывать?
Виктор

Таковы Правила в вашем муниципальном образовании, если не будет жалоб можете вывозить планомерно, в случае вызова вас для составления административного протокола будьте готовы предоставить договор на вывоз мусора и график.

Даже управляющая компания вывозит мусор раз в неделю,
Виктор

Это к вашей ситуации никакого отношения не имеет. УК работает по договору с жильцами, вы должны осблюдать Правила благоустройства.