Какой справкой можно подтвердить проживание ребенка по месту жительства матери?

Здравствуйте! В заявлении на выплату алиментов среди прочих копий в приложении требуется копия справки о проживании ребенка. Фактическое проживание ребенка по месту истца, а регистрация по месту проживания ответчика.Какой справкой можно подтвердить фактическое проживание ребенка по месту регистрации матери?

И второй момент: ранее было заключено нотариальное соглашение на выплату алиментов с фиксированной суммой. Нужно на него ссылаться по тексту? Заранее благодарю, с уважением, Наталья Третьякова

  • соглашение 001
    .jpg
  • соглашение 002
    .jpg
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Зачем вам иск в суд подавать? у вас же есть нотариальное соглашение, оно имеет силу исполнительного листа. Если должник не уплачивает по соглашению, то предъявляйте его приставам.

Согласно ст.100 СК РФ 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст .100 СК РФ:

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Вы вправе подать соглашение в службу судебных приставов на исполнение или предъявить его по месту работы должника. В силу ст. 109 СК РФ:

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

С Уважением, Надежда.