Лучше платить сразу или ждать суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация,2 года назад был суд у моего мужа по дтп а затем потерпевший подал ещё в суд,(моральный ущерб)состоялся суд со страховой компанией и моим мужем, суд постановил взыскать половину суммы с мужа, а половину со страховой компании.спустя 2 года страховая компания хочет чтобы муж выплатил им ту сумму которую они заплатили потерпевшему.подскажите как быть? спасибо!
, наталья, г. Смоленск
Владимир Малыхин
Здравствуйте, моральный вред страховая платить не должна, это требование к виновнику ДТП, возможно Вы не так трактуете решения ?
можете выслать копии документов для консультации vladimir.malykhin.spb@gmail.com или прикрепить к тексту вопроса (личные данные можно удалить, заштриховать).