Можно ли оформить дарственную на автомобиль на расстоянии и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте. Хочу подарить автомобиль сыну могу ли я оформить дарственную на расстояние и какие документы для этого нужны?
, Алексей, п. Заплюсье
Людмила Абаполова
Уважаемый Алексей!
Хочу подарить автомобиль сыну могу ли я оформить дарственную на расстояние
Алексей
Можете, так как договор не требует какого-либо удостоверения.
какие документы для этого нужны?
Алексей
Сам договор дарения в двух экземплярах (один сыну, второй Вам), ПТС автомобиля. Составьте договор, подпишите оба экземпляра, и направьте их сыну почтой. Один из экземпляров он подписывает и отсылает Вам назад, второй подписывает и идёт с ним в МРЭО ГИБДД.