Как мне быть в данной ситуации
Здравствуйте!) Мне вменяют ч2 12.27 Ехал на фуре и никакого дтп не почувствовал. Меня остановил на Киевском шоссе Моск.обл. ,под видом проверки документов, один экипаж Дпс , долго держали не обьяснив причину задержания ( ~ около 1 часа) , потом отдали документы и сказали разворачивайся назад в сторону Москвы и км через 8-10 , там будет стоять битая Мазда ,записывай - вот тебе номер телефона другого инспектора ,который там подьедет и будет всё смотреть. - Я развернулся и обнаружил в жилой зоне возле шиномонтажа в п.Киевский - битую Мазду, уже готовую к трансрортировке ( установлена докатка, подвязан бампер) Место дтп я не видел , битое колесо и осколки какие нибуть я тоже не видел. Приехал другой экипаж осмотрел мою фуру и докапались до старых мелких царапин - типа вот. - Я Увидив повреждения Мазды( лев.переднее крыло ,лев пер дверь и зеркало) и сопоставив -мелкие царапины бокового отбойника моего прицепа - я предположил ,что этого дтп не может быть и меня разводят , тем немение ,я отдал им страховой полис и документы на мою фуру для оформлени. В ИТОГЕ: Я написал Обьяснительную - что никакого дтп не почувствовал и дорожная грязь ( было слякотная погода ) на прицепе как лежала ,так и лежит. - Сотрудники сделали пару фото найденых старых царапин на заднем левом отбойнике и на меня выписали Определение ч2 12.27 и больше никаких документов я не видел. Обязали явиться вместе с фурой в Гибдд г.Троицка 16 января На мои доводы что у меня сомнения было ли дтп , мне не показали не место Дтп ,не время дтп и на мою просьбу - давайте подгоним эту Мазду к прицепу и хотя бы визуально посмотрим - мне Инспектора отказали и выписали на меня Определение по ч2 12.27 с намёком ,что вот вы не захотели решать на месте ,будете решать там. Как мне быть в данной ситуации..? Не хотелось бы лишаться вод.удостоверения , тем более что я предоставил когда вернулся и свой полис Осаго и стс и что Профессиональный водитель и это мой хлеб. Как мне быть вменяют ч 2 12.27 коап