Может ли конкурсный кредитор подать заявление о банкротстве, если сумма долга менее 500000 рублей?

может ли конкурсный кредитор подать заявление о банкротстве если сумма долга менее 500000 руб, ранее была 520000 руб, оплачено 21000 , но три месяца нет платежей

, герман, г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению ст. 213.3 Фз «О несостоятельности (банкротстве)» вполне однозначно:

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Таким образом обратитсья в суд Вы не можете