Возможно ли повторное условное осуждение по совокупности приговоров, после отмены условного по первому приговору?
6. Возможно ли повторное условное осуждение по совокупности приговоров, после отмены условного осуждения по первому приговору на основании ст. 74 УК РФ.
, Любовь, г. Нижний Новгород
Александр Карпов
Здравствуйте, при повторном условном осуждении за преступление, совершенное до вынесения первого приговора, правила ч. 5 ст. 69 УК РФ не применяются. Каждый приговор исполняется самостоятельно.
Олег Керс
Добрый день. В случае отмены условного осуждения на основании ст. 74 УК РФ в соответствии с ч. 4 ст. 70 УК РФ окончательное наказание по совокупности
приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь
совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему
приговору суда. Таким образом, повторное условное осуждение не возможно.