Ходатайство о постановке дополнительных вопросов к назначенной СПЭ
День добрый! Помогите мне, пожалуйста, сформулировать вопросы, чтобы составить ходатайство о постановке дополнительных вопросов в рамках уже назначенной СПЭ. Мне бы хотелось, чтобы подозреваемого проверили на предмет вменяемости во время первого допроса и первых показаний. У меня есть уверенность,что человек не осознавал полностью все, что делал и говорил( делирий).
, Елена, г. Пенза
Олег Керс
Добрый день. Вопрос может быть поставлен следующий. «Страдал ли (ФИО подэкспертного) хроническим, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики в момент проведения с ним следственных действий (указать дату), мог ли осознавать фактический характер своих действий и руководить ими в полной или не в полной мере?».
Спасибо большое! Хорошего Вам дня!
Доброй ночи, Олег! Если Вам не трудно, дайте мне, пожалуйста, ответ ещё на один вопрос. Если по каким-то причинам ( пока понять не могу по каким) адвокат не хочет подавать ходатайство следователю о добавлении вопросов в уже назначенную СПЭ, то кто может это ходатайство ещё подать? И если следователь откажет?