Оплатить денежную компенсацию физическому лицу без личной передачи денег, как это осуществить?
Добрый вечер! Подскажите как я могу оплатить денежную компенсацию физическому лицу. При этом личный контакт, т.е. передача в руки, не приемлемо.
P.S. Номер лицевого счёта не имею.
Возможно ли через почтовый перевод? Если возможно, то что для этого нужно и как действовать?
, Сергей, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Добрый день! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство — Вы можете оплатить денежные средства приставам.Если исполнительного нет, но Вы знаете адрес лифа — Вы можете направить почтовый перевод. Также Вы можете внести средства на депозит нотариуса
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Можно и через почтовый перевод, но нужно обязательно указать назначение платежа.
С Уважением, Надежда.
Сергей, необходимо уточнить за что компенсация. Если это компенсация за причиненный вред, то наряду с переводом нужно заключить договор о добровольном возмещении вреда, чтобы в дальнейшем к вам претензий не было по факту причинения вреда.
Оплата может быть произведена как указано в договоре, если он не заключается, то вы можете перевести деньги и почтовым переводом, но есть риск, что при неполучении перевода, деньги вернутся вам. При перечислении средств указывайте назначение платежа.
Желаю удачи!