Как взыскать алименты с гражданина Украины, который имеет ВУ и работает неофициально в Санкт-Петербурге?

Подскажите, в каком порядке взыскать алименты с гражданина Украины, который имеет ВУ и работает неофициально в Санкт-Петербурге? Куда обращаться, из какой суммы будут рассчитываться алименты? Я-гражданка Украины, решение украинского суда об взыскании 30%от зар.платы на алименты есть.

, Юлия,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете подать заявление о признании решения суда Украины в суд Санкт-Петербурга

В силу ч. 2 ст. 411 ГПК РФ

К ходатайству прилагаются документы, предусмотренные международным договором Российской Федерации, а если это не предусмотрено международным договором, прилагаются следующие документы:
1) заверенная иностранным судом копия решения иностранного суда, о разрешении принудительного исполнения которого возбуждено ходатайство;
2) официальный документ о том, что решение вступило в законную силу, если это не вытекает из текста самого решения;
3) документ об исполнении решения, если оно ранее исполнялось на территории соответствующего иностранного государства;
4) документ, из которого следует, что сторона, против которой принято решение и которая не принимала участие в процессе, была своевременно и в надлежащем порядке извещена о времени и месте рассмотрения дела;
5) заверенный перевод указанных в пунктах 1 — 3 настоящей части документов на русский язык.

После этого, Вы сможете получить исполнительный лист в РФ и направить его приставам РФ