Сколько нужно отработать в противотуберкулезном диспансере чтобы выйти на пенсию?

Сколько нужно отработать лет в противотуберкулезном диспансере чтобы выйти на пенсию ккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк

, Вдадимир, г. Курган
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Сколько нужно отработать лет в противотуберкулезном диспансере чтобы выйти на пенсию
Вдадимир

Это Список№2, то есть мужчине нужно отработать не менее 12, 5 лет (если его должность указана в Списке)

22600000 XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

22600000-1754б Работники, непосредственно обслуживающие больных: 2260000а а) в туберкулезных и инфекционных учреждениях, отделениях, кабинетах:
2260000а Средний медицинский персонал
2260000а Младший медицинский персонал

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях»

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального
пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2)
мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении
возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями
труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют
страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если
указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины
установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового
стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста,
предусмотренного статьей 8
настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6
месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;