Правомерно ли заявление о недействительности Закона об авторском праве и смежных правах и Патентного закона с 2008 года?

Придя на работу 9 января 2008 года, помощник юриста завода «Богатырь» Сидоров демонстративно выбросил в мусорную корзину тексты Закона об авторском праве и смежных правах и Патентного закона. Когда юрисконсульт Умнов спросил его, зачем он это сделал, Сидоров ответил: «Так вы что, до сих пор не знаете?! Теперь все это уже не действует! Теперь есть новая четвертая часть Гражданского кодекса! И вам рекомендую выбросить все это старье!» Оцените правильность сделанного Сидоровым заявления.

, Лилия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

с 1 января 2008 года данные законы утратили силу на оснвоании

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ
ЧАСТИ ЧЕТВЕРТОЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
24 ноября 2006 года

Одобрен
Советом Федерации
8 декабря 2006 года

Лилия
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо