Договор займа свыше 100000
Здравствуйте,подскажите если договор займа свыше 1мил.руб.составлен на 3 листах и непорядочный заемщик перепечатывает сумму а 2 раза больше на 1 и 2 листе но на последнем стоят росписи 2-х сторон и сумма не указана как доказать в милиции что это фальсификация ?
Здравствуйте!
В судебном порядке придется ходатайствовать о проведении экспертизы.
С Уважением, Надежда.
Здравствуйте!
это вопрос экспертизы, например не совпадение шрифта на листах и различия в структуре бумаги на которой воспроизведен документ.
Если перепечатывание первых двух страниц произведено разными принтерами, экспертиза должна установить данный факт, кроме того перезакрепление степлерами подтвердит раскрепление документа. Возможно обнаружение несоответствия отпечатков оригиналов страниц на последнем листе. Просите суд назначить соответствующую экспертизу с целью выявления подделки. В соответствии со ст.141 УПК РФ советую обратиться в полицию с заявлением и ходатайством о назначении экспертизы документов
Здравствуйте Галина!
Как минимум, у второй стороны должен быть второй экземпляр договора займа, в котором указана иная сумма. К заявлению в полицию или к иску в суд необходимо приложить копию второго экземпляра. И либо суд по Вашему ходатайству, либо сотрудник полиции, проводивший проверку по Вашему заявлению, смогут назначить судебную экспертизу. И уже эксперт сможет дать экспертное заключение. Заключение эксперта является одним из доказательств.