Выплата страховой после ДТП, если виновник скрылся, потеряв при этом госномер
Добрый вечер!Произошло ДТП,виновник скрылся,потеряв при этом свой гос.номер.Страховая не выплачивает,пока не найдется сам водитель.Как я понимаю,через три месяца а гаи дело закроют(если виновник не найдется) и я смогу обратиться в суд по выплате непосредственно на хозяина авто.Но я лично независимую экспертизу не проводила,мое авто осматривать специалисты из страховой.Можно с этими результатами обращаться в суд?И как или вообще можно их взять у страховой??
, Екатерина, г. Киржач
Артем Фомин
- Страховая не выплачивает, потому что гибдд не вынесла окончательного решения.
- По истечении 3 месяцев производство прекратят и выдадут постановление, в котором будут сведения о виновном лице.
- С этим постановлением можно обращаться за выплатой
Обращаться за выплатой в страховую???
Да. Если выяснится, что страховки не было, тогда в суд