Сосед поставил заглушку на водоотведение, как на него подать в суд?

многоквартирный дом. за кварплату не плотим. своя канализация. живу на 2 этаже. сосед с первого этажа поставил заглушку в водоотведение. как написать притензию соседу чтоб потом подать в суд

, Ленар, г. Вятские Поляны
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Ленар

Ленар, добрый вечер! Досудебная претензия в принципе пишется в свободной форме, укажите что именно вы хотите получить от соседа (убрать заглушку, получить денег и т.д.), укажите срок в течение которого заявленные требования он должен удовлетворить (например 30 дней) и если в указанный срок он их не удовлетворить подавайте в суд с соответствующим требованием