Какое наказание может грозить за хранение двух грамм наркотического вещества?
здравствуйте
меня задержали с 2 граммами гашиша, суда еще не было
поймали первый раза, до этого не был судим и не было приводов в полиции
какое наказание мне грозит за это?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 гашиш массой свыше 2 гр. — значительный размер.
Если у Вас ровно 2 грамма (без «хвостиков» типа 2,06 и т.д.), то это правонарушение, предусмотернное ст. 6.8 КоАП РФ.
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.