Увольняют по несоблюдению контракта, есть ли у приказа об увольнении срок давности?
у меня с начала года два выговора и строгий выговор. подвели под не соблюдение условий контракта
, павел, г. Находка
Максим Лапшов
добрый день!
во-первых надо было своевременно обжаловать дисциплинарные взыскания.
во-вторых такого понятия как срок давности приказа на увольнение нет. надо обжаловать сам приказ об увольнении
Статья 392. ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.