Дело о наследстве открыл внук - наследник по завещанию, должен ли нотариус уведомить дочери умершего?
Дело о наследстве открыл внук - наследник по завещанию. Должен ли нотариус посылать письмо с уведомлением дочери умершего, которая является пенсионеркой и, следовательно, наследницей по закону? Если должен, то когда - при открытии дела о наследстве (т. е. в течение 6 месяцев после смерти наследователя) или после открытия наследства (т. е. в течение следующих 6 месяцев)? В какой статье об этом говорится? Спасибо.

Сообщение об открывшемся наследстве - это начало дела о наследстве (т. е. после смерти наследователя) или открытие наследства (т. е. через 6 месяцев после смерти наследователя)? Спасибо.
Это начало дела о наследстве