Какие льготы по приобретению жилья положены малоимущим и многодетным семьям?
Здравствуйте! Я беременна третьим ребенком . Живем В съемной квартире. Своего жилья нет. Муж работает, но не официально. Являемся ли мы мало имущественный семьёй. И какие гос поддержки нам полагаются при рождении третьего ребенка? Старший ребенок учится в первом классе, младшему 4 года , в садик не ходим.
Здравствуйте, Оксана!
Малоимущей семьей признает местная администрация. У них особый порядок расчета на региональном уровне. Чаще всего малоимущей семьей считается семья, где на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума.
Узнать о всех пособиях на детей и документы необходимые для получения можно здесь posobie-expert.ru/regiony/v-novosibirskoj-oblasti/
Если вас признают малоимущей семьей, вы вправе встать на учет по улучшению жилищных условий в порядке ст.49-53 ЖК РФ.
Желаю удачи!