Как берут подоходный налог, если в договоре стоит сумма 50 тысяч рублей?
Здравствуйте . вопрос такой .в договоре у меня стоит сума заробатка 50тыс . из этой суммы взымаеться налог и какой ,
, Геньчик Мельников, г. Москва
Сергей Яновский
Налог на доход физических лиц составляет 13%. Все зависит, какой договор у вас заключен с работодателем: трудовой или гражданско-правовой. Также по поводу заработной платы надо смотреть условия договора, а именно с 50 000 удерживается работодателем налог или 50 000 рублей вы уже получаете за минусом уже удержанного налога.
50 000 — 13% (6500) = 43500 рубл. — это в случае удержания НДФЛ с 50 000 руб.
Вадим Караманов
Здравствуйте! Подоходный налог с виз лиц удерживается в размере 13%.
50 000 — 13% (6500) = 43500 рубл. — это в случае удержания НДФЛ