8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправляют в основной отпуск без согласия военнослужащего

здравствуйте, мой муж служит по контракту, является ветераном боевых действий. написал в конце ноября рапорт о предоставлении ветеранского отпуска на 05 января. Затем числа 14 декабря он узнает, что отпуск перенесли на 01 января, соответственно отпуск сдвинулся в ту сторону, на которую он не расчитывал. а сегодня, 18 декабря, он узнает, что плюсом к ветеранскому отпуску ему впарили еще и 20 дней основного! Этого он вообще не ожидал.... Сидим теперь и думаем, правомерно ли это? он ведь не просил основной вообще... да и ветеранский предоставили по сути когда им надо, а не мужу......короче, как быть и что делать????

Показать полностью
, Наталья, г. Владикавказ

Нет, не правомерно. Предоставление отпуска по частям возможно только по рапорту военнослужащего.

А вот ветеранский отпуск могли перенести, так как ветеранам предоставляется по их желанию в любое время только основной отпуск

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток
Здравствуйте Мой муж находится на сво. С апреля 2025 года. В РЭБ подразделении, на должности повара. В тыловой зоне. В конце декабря его отправили стрелком в серую зону. В конце марта мой муж получил ранение. Его вывезли обратно в тыловую зону, провел он в медбате 10 дней, обещали увезти к нейрохирургу и на ввк, отпуск по ранению 30 суток. Вместо этого отправили в долгожданный основной отпуск, где мы сами прошли все обследования. Сейчас он вернулся обратно и никто с этими обследованиями не торопиться ничего делать Скажите пожалуйста что нам необходимо делать самим и как добиться лечения, и так же с этим диагнозом какая степень ранения должна быть присвоена по ввк, и возможно ли при этом диагнозе выставить категорию в? Ему до сих пор даже страховку не выплатил согаз, хотя у всех одна по ранению приходит через месяц Приложила эпикриз из медроты при выписке Далее мы прошли сами - нейрохирурга, энмг, узи, мскт Все фото подписала по обследованиям
, вопрос №4968275, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я военнослужащий по контракту, служу в Африканском корпусе, нахожусь в командировке в республике Мали- 13 месяцев. Контр
Я военнослужащий по контракту, служу в Африканском корпусе, нахожусь в командировке в республике Мали- 13 месяцев. Контракт закончился 3 -го апреля, в отпуск отправляют выборочно - по цвету глаз или еще как то Есть ли смысл мне бодаться с командирами? Существует ли такая статья, в которой говорится, что командировка не может быть дольше года?
, вопрос №4966602, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Работаю с 14.10.2025 г, работаю на севере, у нас положено 52 суток оплачиваемого отпуска, часть оплачиваем
Здравствуйте! Работаю с 14.10.2025 г, работаю на севере, у нас положено 52 суток оплачиваемого отпуска, часть оплачиваемого отпуска отгуляла, мне осталось отгулять 32 суток. В середине апреля я написала заявление на оплачиваемый отпуск с 1 июля по 1 августа 2026 г (32 суток). Всё это время молчали, а сегодня на работе сказали, что из-за того, что я возможно увольняюсь в августе в связи с поступлением ВУЗ, мне не дадут 32 суток оплачиваемого отпуска, а оплатят только с 1 по 19 июля. Я - жена военнослужащего, у него тоже отпуск с 1 июля по 1 августа (или даже дольше моего), мне говорят, что меня отпустят на весь июль, но с 20.07 по 01.08 я должна буду взять за свой счёт, ссылаются на то, что полный год с 14.10.2025 г по 14.10.2026 г я не отработаю и буду им должна. Заявление на отпуск я писала без последующего увольнения, просто на словах сказала, что возможно уволюсь, если поступлю. Скажите пожалуйста, 1) не пытаются ли меня обмануть и по какому закону они мне рассчитали именно 19 дней, а не 18 или 20?; 2) положены ли мне сутки отпуска за кусочек 2025 г? Спасибо!
, вопрос №4965823, Влада, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.12.2016