Могу ли я стать участником программы возвращения соотечественников?
Я гражданин Украины. 50 лет. Работаю в Москве инженером (по патенту). Родился на Украине. Как я могу стать участником программы возвращения соотечественников? В страну въехал по внутригражданскому паспорту.
, Андрей, г. Москва
Федор Миндзар
В соответствии с действующим законодательством лица, прибывшие в Россию с начала 2014 года, могли на момент исследования обладать одним из следующих миграционных статусов:- беженец; временное убежище; временное пребывание; разрешение на временное проживание (РВП).Возможно также присоединение к государственной программе «Соотечественники», предполагающей получение гражданства РФ по ускоренной схеме, однако эта программа предполагает выезд участника в один из тех субъектов РФ, для которых она объявлена (Москва в их число не входит).