Выселение суд. приставами малолетнего ребенка и пенсионера из самовольной постройки
Здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, возможно ли выселение из признанной по суду самовольной постройки, подлежащей сносу, дело будет передано в ФССП. Постройка является жилым домом, на землях ИЖС, судом таковым не признан, хотя была положительная судебная строй.экспертиза о соотв.СНИП и безопасности здания. В доме зарегестрирована одна из собственников земельного участка (пенсионер), ее сын и внучка (возраст 2 года), регитрация была сделена уже во время суда. Насколько я понимаю, что-бы исполнить решение о сносе, нужно сначала еще одно решение суда о снятия жильцов с регитрации и выселении? Будет ли иметь значение для суда о выселении то, что ребенок малолетний, и у жильцов больше нет никакой недвижимости и жить им больше негде? Спасибо.
Спасибо за объяснения, можно ли еще уточнить, на какой стадии суда (это был первый суд) или в какой инстанции или гос.органе можно отстоять право малолетнего ребенка на жилье, или это совсем не имеет значения для судей?
На стадии рассмотрения дела судом заявите ходатайство о привлечении к делу в качестве третьего лица- орган опеки и попечительства