Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд по оплате задолженности кредитора перед банком

Работаю в юридическом агентстве юрист-коллектором. Основную денежную массу с должников уже взыскал. Остались Самые злостные неплательщики.

Вопрос: Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд по оплате задолженности кредитора перед банком? Интересует удержание с заработной платы должника. Как быстро это рассматривается?

, Руслан, г. Уфа
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Руслан, документы следующие:

Кредитный договор;

Заявление на выдачу кредита (если есть);

распоряжение на открытие счета;

Банковский ордер о выдаче кредита;

Выписки по счетам 4550, 45815, 45915, 91604 за весь период;

Документы на банк (лицензия и ЦБ — остальные по запросу суда);

Расчет задолженности;

Платежка по Г/пошлине;
Паспорт заемщика;

Доверенность представителя;

Такой же комплект по обеспечению если есть.

Представляют как правило копии по числу сторон (прошитые и пронумерованные), а по запросу оригиналы или нотариальные копии.

Рассматривают месяца два (ну и по ГПК до 2 месяцев).

С Уважением, Андрей.