Сумма для частично досрочного погашения по кредиту
Добрый вечер! Оформила покупку в кредит на сумму 14837.00 , ставка 25,9 сроком на 10 месяцев с суммой ежемесячного платежа составляет 1609. Дата первого платежа 25.01.2017г. Какую сумму нужно внести свыше суммы ежемесячного платежа для частично досрочного погашения и пересчета суммы. Внесла сумму ежемесячного платежа, если доплачу сумму процентов и на эту сумму сделаю частично досрочное погашение или какую сумму лучше внести, подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю!
Добрый день! Для ответа на этот вопрсо нужно изучить Ваш кредитный договор — что атм прописано по поводу частичного досрочного гашения. В любом случае как правило банки требуют, чтобы о досрочном частичном гашении было написано заявление (иначе «лишние» деньги просто будут висеть на кредитном счете)
Добрый вечер! При частично-досрочном погашении кредита, в зависимости от условий предоставления кредита, либо уменьшается ежемесячный платеж либо сокращается срок кредита. В любом случае, Вам выгоднее помимо суммы ежемесячного платежа, вносить как можно больше денежных средств и обязательно писать заявление, что бы их списали и произвели перерасчет.
Антон, благодарю! По договору уменьшается сумма ежемесячного платежа. Заявление на частично досрочное оформление оформляю. Уже делала перерасчет суммы. Думала может есть формула для расчета, чтоб выгодно было. Сумма ежемесячного платежа состоит из суммы по кредиту и уплаты процентов. Если вносить сверх суммы ежемесячного платежа, хотя бы сумму уплаты процентов, будет выгодно?
Заранее благодарю!
Добрый вечер Алена.
Возможность досрочного погашения кредита, должна быть расписана в кредитном договоре. К договору должен быть приложен график платежей, с указанием ежемесячной суммы к оплате. Если досрочное погашение не предусмотрено, то как правило перерасчет суммы долга невозможен. Все платежи проводятся согласно графика погашения, являющемся неотделимой частью кредитного договора.
Если месячная оплата составляет 1609р, советую оплатить вам за месяц вперед, 1609р.
График платежей имеется, по нему ежемесячная сумма составляет 1609р. Частично досрочное погашение по договору имеется, уже делала перерасчет. Меня интересует какую сумму нужно внести сверх. По договору сумма платежа составляется из сумма по кредиту 1373р и уплаты процентов в размере 294.24. Если помимо суммы в 1609р внесу сверху уплату процентов, то сумма тела договора уменьшится, правильно понимаю?
Татьяна, да заявку на частично досрочное погашение я делаю. Вопрос какую сумму внести свыше суммы ежемесячного платежа
Татьяна, благодарю! Частично досрочное погашение оформляю через заявление. Думала есть формула для расчета суммы какую лучше вносить для перерасчета