Купила машину, а он в аресте от предыдущего собственника

Добрый вечер!!! Купила автомобиль 10.12.16 года, после когда поехала ставить на учет по месту регистрации 16.12.16, в гаи сказали что машина в аресте с 13.12.16 на учет не ставят, что делать? на руках нет расписки о передаче денег, только договор купли продажи. Спасибо за ответ

, елизавета, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если из договора не следует, что произведена оплата, то нужна расписка. при ее наличии можно попробовать снять арест по причине перехода собственности до наложения ареста.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

В судебном порядке снимать запрет на регистрационные действия