Правомерность отклонения первой части заявки, если количество позиций по запчастям не совпадает с ТЗ заказчика

Добрый день.Фирма предоставила такую заявку:

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ЗАЯВКИ

Изучив документацию открытого аукциона в электронной форме № 0818100000716000308 от 08.12.2016 подтверждаем свое согласие на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей VOLKSWAGEN для нужд ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТР ХОЗЯЙСТВЕННОГО И СЕРВИСНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ" , в соответствии с требованиями и условиями, предусмотренными документацией об открытом аукционе в электронной форме, на условиях, предусмотренных документацией об открытом аукционе в электронной форме:

1. Перечень проводимых работ соответствует установленному в регламенте технического обслуживания завода-изготовителя по общему и межремонтному пробегу автомобиля.

2. Текущий ремонт автомобилей выполняется по технологическим картам и нормативным документам завода-изготовителя автомобиля;

3. Работы выполняются из оригинальных запасных частей и материалов, согласно рекомендациям завода-изготовителя;

Номенклатура: Ремонт и техническое обслуживание автотранспорта

И ПРИКРЕПИЛИ ТЗ,НО КОЛИЧЕСТВО ПОЗИЦИЙ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОЕМУ ТЗ (у меня позиций - 11272,у них 1476) МОГУ ЛИ Я ИХ ОТКЛОНИТЬ.

, Наталья, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Все зависит от того, какие документы и информацию вы требовали от них в документации. В определенных случаях может быть достаточно лишь согласия, но по вашему предмету закупки Вы должны были затребовать конкретные показатели товара, использующегося при выполнении работ. С учетом того, что они привели не весь перечень — вы можете отклонить их заявку.

Но еще раз повторюсь, что для компетентного ответа нужно рассматривать вашу документацию и их заявку. А подобная работа на данном ресурсе выполняется на платной основе. Обратитесь к юристам оказывающим платные услуги.