Как будет разделена квартира при разводе, если ипотека уже погашена?
Женой в браке со мной, была приватизирована ей двухкомнатная квартира ее родителей.
Где я был прописан. Мы ее продали за (1500,000) , взяли ипотеку 700,000. и купили трехкомнатную комнатную квартиру (по документам новая квартира стоила 2050,000). и стали собственниками 50/50. После рождения второго ребенка, материнский капитал направили на погашение ипотеки. И разделили доли: 2/5 мне,2/5 ей и двум детям по 1/10, сейчас она подала на развод. На что мне придется рассчитывать? Ипотеку уже выплатили. Детям 6-и 4-года.
Здравствтуйте!
Если вы беспокоитесь за долю в квартире то делиь ее не получится так как она и так уже разделена
вас могут в основном ожидать только алименты.
С уважением Александр
Здравствуйте, Алексей!
Так как доли вы уже выделили себе и детям по соглашению, то они не могут быть перераспределены.
Супруга вправе с вас взыскать в судебном порядке сумму материнского капитала пропорционально вашей доле в недвижимом имуществе.
Желаю удачи!