Можно ли снять судимость за хищение, если стороны примирились?
здравствуйте!! у меня был суд за хищение чужого имущества но обе стороны примерились! но судимость осталась! подскажите можно ли как то это исправить!
, александр, г. Новокузнецк
Если за примирением сторон дело прекратили, то и снимать нечего, т.к. ее у Вас нет. Если не прекратили и огласили приговор, то нужно знать:1. Статью и пункт УК РФ, по которой были признаны виновным; 2. Дату приговора.