Могут ли несовершеннолетнего посадить в тюрьму за кражу, если это повторное нарушение?
добрый день,у меня такой вопрос,у меня знакомый есть,несовершенолетний,на данный момент ему 16 лет,есть судимость одна,в феврале этого года украли велосипеды.Сейчас еще один суд будет,там кража аккумуляторов из машин и + кража планшета из квартиры,158 часть 3,в чем суть вопроса,его посадят?
, Анастасия, г. Тула
Татьяна Зырянова
Добрый день! Гарантированно ответить на вопрос — посадят или нет Вам сможет толькос уд при вынесении приговора. Однако, наличие непогашенной судимости, плюс соверешние ряда преступлений (одно из которых тяжкое) дает суду весомые основания для избрания наказания в виде реального лишения свободы (ведь с точки зрения суда человек не только не использовал предосавленный ему шанс на исправление, а еще больше «испортился»)