Чтобы продать комнату в общежитии какие нужны документы?
Чтобы продать комнату в общежитии без проблем, какие нужны документы собрать? И как проще всё это провернуть?
Здравствуйте, Екатерина!
Вы спрашиваете: "Чтобы продать комнату в общежитии без проблем, какие нужны документы собрать? И как проще всё это провернуть?"
Чтобы продать имущество, в том числе недвижимое, какой является комната, нужно быть его собственником. В соответствии со ст. 209 ГК РФ только собственнику принадлежит право владения, пользования и распоряжения имуществом. Вам иметь документ, подтверждающий право собственности, составить договор купли-продажи и вместе с покупателем с своими паспортами идти в регистрационную палату. Там оплатите госпошлину, в присутствии регистратора подпишите договор и сдадите на регистрацию права собственности на покупателя. Если квартира принадлежит Вам и мужу Вашему, нужно нотариально удостоверенное его согласие на продажу.