Можно ли взыскать ущерб за ДТП с ответчика, если у него нет страховки?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у нас произошло дтп.Виновата вторая сторона но у него нет страховки на авто а есть только договор купли продажи.Как нам сейчас его заставить возместить ущерб?он не работает официально(перекуп).спасибо

, Алина, г. Шадринск
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Добрый день, в данном случае Вам придётся взыскивать денежные средства с виновника (причинителя вреда). Для реализации данной возможности Вам необходимо направить претензию заказным письмом в адрес виновного водителя с указанием стоимости восстановительного ремонта Вашего ТС (в соответствии с оценкой). Кроме того, о времени имеете проведения оценки стоимости восстановительного ремонта (ущерба) рекомендую уведомить и причинителя вреда. В случае игнорирования или отказа в удовлетворении Ваших требований изложенных в претензии, необходимо обращаться в Суд (иск о взыскании ущерба с виновника ДТП в порядке ст. 1064 ГК РФ). С уважением