Добрый день! В «рублевом» эквиваленте — не обязательно. А вот по фактическим выплатам — вполне возможно. В силу ч. 3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Поскольку приставы не могут удерживать более 70% от заработной платы, то, если общая сумма алиментов будет больше — жена может недополучить причитающиеся ей средства. Однако, недоплата будет отражена как задолженность, соответственно, так или иначе выплачивать придется.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если его мама подаст на него же на алименты будет ли он платить меньше % бывшей жене? Наталья
Совсем не обязательно. Просто при рассмотрении иска бывшей супруги и определении полагающейся ей суммы алиментов, он вправе просить суд учесть и то обстоятельство, что он имеет нетрудоспособную мать, которой оказывает материальную помощь.
СК РФ, Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке,определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Не обязательно, суд может не принять решение о выплате алиментов на содержание матери, поскольку оно будет направлено фактически на уменьшение алиментов на ребенка и соответственно ухудшение его положения.
Вы можете подать иск об уменьшении размера алиментов, но суд может отказать в иске.
Согласно ст.119 СК РФ 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Гражданский муж погиб на сво у нас трое детей, у него есть брат, сможет ли он получить выплаты по гибели если я подала иск в суд о признании отцовства?
, вопрос №4852298, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В 2016 году я подала на алименты, бывший муж работал ещё на тот момент! Но он уволился в октябре 2016 года! С того момента алименты не приходят уже около 10 лет! И я узнаю недавно что ИП было закрыто в 2016 года в том же месяце что и был открыт! Меня не оповестили об этом приставы! Я подаю сейчас на возобновление ИЛ, а мне приходит отказ от приставов! Я ездила к ним 4 года подряд за справками, они тоже ничего не говорили мне об ИЛ! И долг по алиментам (0) стоит! Что мне делать лучше, опять писать на возобновление исполнительного производства или подать в суд? Судом 2016 года был вынесенно постановление об алиментах!
, вопрос №4851981, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж гражданин Египта. Я гражданка России. Мы поженились заграницей, проживаем пока тоже не в России. У нас двое детей. У обоих есть российское гражданство, но прописка в России только у одного ребенка. Мы думали о переезде в Россию и оформления мужем ВНЖ в упрощенном порядке, но в связи с новым указом, мы отложили, так как если он подпишет контракт с Россией, то лишится гражданства Египта. Есть ли возможность оформить ВНЖ без контракта, если у нас двое несовершеннолетних детей? И если оформлять РВП. Можно ли это сделать без сдачи экзамена по русскому языку, а тоже по упрощенному варианту? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4851134, Анна Ильковская, г. Морозовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.умерла сестра, у нее осталась дочь и муж, муж не выполняет обязательства отца,запойный к ребенку приходит от силы 3-4 раза в месяц. Девочка проживает со мной и моим супругом на протяжении 5 месяцев, но опекунами мы не являемся!
Зять проживает со своей матерью и лежачей бабушкой в одной квартире, условия для ребенка нет ни у зятя с его мамой, ни в доме его отца. Плюс его мать тоже может злоупотреблять алкоголем, не так как зять но все же.
Финансово зять ребенку не помогает, только пособия которые есть на ребенка.
Меня интересует есть ли у меня хотя бы маленький шанс, что я смогу получить опеку над племянницей
, вопрос №4850943, Катя, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.