Вставать ли ИП в сфере аттракционов на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду?

Здравствуйте. Меня интересует такой вот вопрос. Я ИП, но окружающей природе вред никакой не приношу, сфера аттракционов. Должен ли я подавать заявление о Постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду?Федеральный закон "Об охране окружающей среды", N 7-ФЗ | ст 69.2

, Михаил, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ЯВ законе нет четкого перечня организаций, которые должны встать на этот учет, полагаю, что каждая организация должна самостоятельно определить исходя из положений пн. 1 Порядка определения платы N 632

**** действие распространяется на предприятия, учреждения, организации, иностранных юридических и физических лиц, осуществляющих любые виды деятельности на территории РФ, связанные с природопользованием. Взимание платы предусматривается за следующие виды вредного воздействия на окружающую природную среду: — выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников; — сброс загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты; — размещение отходов; — другие виды вредного воздействия (шум, вибрация, электромагнитные и радиационные воздействия и т.п.).

если вы хотите быть уверенными в необходимости постановки на такой учет, я бы рекомендовал провести вам соответствующую экспертизу (экологическую), на основании которой вы уже сделаете соответствующий вывод.