Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На каком законе делать акцент в исковом заявлении относительно штрафа за парковку?
Пришел штраф 2500 за не оплаченную парковку, которую я оплатила. Написала лично им жалобу, приложила все документы и скрины (оплата через мобильное приложение). Когда принимали документы, сразу сказали: "А у вас кода региона не хватает" Но деньги за все парковки списаны и без региона. В обжаловании в итоге отказали. Есть ли смысл обращаться в суд и на чем делать акцент в исковом заявлении?
Пришел штраф 2500 за не оплаченную парковку, которую я оплатила. Написала лично им жалобу, приложила все документы и скрины (оплата через мобильное приложение). Когда принимали документы, сразу сказали: «А у вас кода региона не хватает» Но деньги за все парковки списаны и без региона. В обжаловании в итоге отказали. Есть ли смысл обращаться в суд и на чем делать акцент в исковом заявлении? Елена
Добрый день. На каком основании был отказ? В скрине оплаты парковки есть ответ от оператора, что парковка авторизована?
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Москва
Не совсем понимаю, что такое авторизация парковки. Есть Данные средства, с помощью которого был снят автомобиль. АПК ПаркНет, идентификатор, свидетельство о поверке... есть. Могу выложить фото влжения в письмо
Здравствуйте. Мать моего внука подала на алименты 5 сентября прошлого года. По каким-то причинам алименты не взыскиваются, так как в бухгалтерию предприятия, где работает сын, никаких исковых заявлений не поступало. Сын от алиментов не уклоняется, не прячется. Но я понимаю, что его долг по алиментам растет. Мать моего внука позвонила мне и сказала, что ей звонил судья (!?) и сказал, что сын может быть привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Сын съездил к приставам нашего района выяснить, почему в его организацию не поступают от них документы, но с ним так поговорили!...(просто нахамили: "Вы допрыгаетесь, что с Вас будут удерживать алименты со дня рождения ребенка!"), что больше он туда не пойдет. А я считаю, что здесь что-то не так, и надо что-то делать. Дадут ли мне, бабушке ребенка, копию решения суда, чтобы сын мог сам отнести его в бухгалтерию своего предприятия?
, вопрос №4968749, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,было подано заявление о применении
последствий пропуска срока исковой давности. Суд удовлетворил иск о взыскании и принял решение , что срок не истек, помогите разобраться пожалуйста .
Как следует из п. 6 договора займа, единовременный платеж необходимо было
внести заемщику 07.01.2017 года.
26.04.2019 года мировым судьей судебного участка Nº3 был
вынесен судебный приказ Nº 2-520 о взыскании с должника о взыскании с должника в пользу ООО ПКО
задолженности по договору займа Nº3615 от 11.12.2016 года и судебных расходов.
Определением мирового судьи судебного участка Nº3 от 05.12.2025 года вышеуказанный судебный приказ Nº 2-520 отменен в связи с поступившими возражениями
Таким образом, судебный приказ действовал более шести лет.
Днем, когда ООО МФК должно было узнать о нарушении своего права, является день внесения единовременного платежа, - не позднее 07.01.2017 года, а, следовательно, о нарушении своего права ООО МФК
"было известно, начиная с 08.01.2017 года.
Исковое заявление ООО ПКО направлено в адрес суда
07.04.2026 года, что подтверждается почтовым штемпелем на конверте письма, то есть к моменту подачи искового заявления срок исковой давности, установленный ст. 200 ГК РФ, не истек.
Также суд отмечает, что в соответствии со ст. 201 ГК РФ перемена лиц в
обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.
, вопрос №4967801, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Отправила исковое заявление в мировой суд через Госуслуги. Подписала УКЭП в Госключе. Файл sig с подписью приложила. Есть приложения, но их подписывать не нужно, если я правильно поняла.
Но суд мне уже второй раз возвращает заявление с формулировкой "Исковое заявление не подписано надлежащим образом, в связи с чем, подлежит возвращению заявителю."
На подписанном заявлении нет штампа, что он электронно подписан, потому что госключ и госуслуги не выдают документы с такими штампами. Может в этом причина?
Что я делаю не так?
, вопрос №4966479, Гульназ, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не совсем понимаю, что такое авторизация парковки. Есть Данные средства, с помощью которого был снят автомобиль. АПК ПаркНет, идентификатор, свидетельство о поверке... есть. Могу выложить фото влжения в письмо
Когда вы оплачивали через мобильное приложение, вам подтверждение оплаты пришло?
У вас мобильное приложение привязано к вашему автомобилю?