Доказать сможет. Например, это можно подтвердить детализацией телефонных переговоров. Но для привлечении к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ этого все равно недостаточно.
Добрый день. Регламентируется вызов повестками только в рамках уголовного процесса.
Статья 188. Порядок вызова на допрос 1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. 2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
0
0
0
0
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если я не явлюсь по приглашению по телефону, участковый полицейский сможет доказать что вызывал меня?
Будет ли неявка - неповиновением полиции и штрафом или до 15 суток ареста?
Формально вне рамок уголовного процесса могут вызвать по телефону. По иным обстоятельствам закон не предусматривает каких-либо обязательных форм и фактически сотрудники полиции могут воспользоваться составлением телефонограммы
С уважением Александр
1
0
1
0
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если я не явлюсь по приглашению по телефону, участковый полицейский сможет доказать что вызывал меня?
Будет ли неявка - неповиновением полиции и штрафом или до 15 суток ареста?
Доброй ночи! Скажите пожалуйста юридическое лицо является собственником квартиры в ТСЖ, в которой проживает его сын с подругой. Правомерно проживание их в квартире, пользование личным автотранспортом для стоянки на территории ТСЖ? При этом данные лица не имеют прав на собственность, не прописаны в доме. Сам собственник в лице юридического лица в данной квартире не проживает, но предоставляет устно право на пользование квартирой и придомовой территорией( стоянка нескольких авто). Как возможно на законных основаниях проверить их правомерность проживания? Какими органами возможно это сделать? Каким образом ограничить въезд на территорию ТСЖ?
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Парню 16 лет( на момент совершения было 15), девочке 12 лет, курение в школе. Был совет профилактики, вызвали в отдел. Хотят ставить на пдн. По закону понимаю что учет должен быть, но как это происходит в жизни Незнаю.
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
Официально развелась год назад, за время брака была приобретена квартира и машина. Квартира была взята в ипотеку, на данный момент долг 2,4 млн, первоначальный взнос на ипотеку давала моя мама(2млн), документов и расписок конечно нет никаких. В данной квартире проживаю я и наш несовершеннолетний ребёнок, платёж по ипотеке гасится с моей карты, но бывший муж каждый месяц переводит мне половину суммы от платежа с подписью «ипотека». Больше никаких расходов он не несёт. По ипотечному договору я являюсь заемщиком а он созаемщиком, также квартира поделена в равных долях между нами. Сейчас он хочет получить от меня 3 млн, самостоятельно оценив квартиру в 7 млн, поскольку считает что половина квартиры его, несмотря ни на ипотеку, ни на деньги моей мамы на первоначальный взнос. Он сказал, что нашел покупателя на свою долю за эти деньги, но может продать и мне, если я отказываюсь он продаст кому-то. Хотелось бы узнать реальна ли для него такая возможность, при условии что он здесь не проживает, а проживаю я с не несовершеннолетним ребёнком. И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
А если я не явлюсь по приглашению по телефону, участковый полицейский сможет доказать что вызывал меня?
Будет ли неявка - неповиновением полиции и штрафом или до 15 суток ареста?
Доказать сможет. Например, это можно подтвердить детализацией телефонных переговоров. Но для привлечении к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ этого все равно недостаточно.