8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как приватизировать незаконную постройку?

Пристроили к дому незаконно пристройку не на своей земле.Как теперь её оформить законно?Куда обратиться в первую очередь?

, Светлана, г. Белово

Незаконная постройка может быть признана законной только по решению суда, при условии соответствия её нормам противопожарной безопасности и СаНПиНу, и только если заявитель является собственником земельного участка.

Получайте землю в собственность или аренду с правом строительства, и оформите постройку.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Белово

Землю в собственность где приобрести?Куда надо обратиться?

Обращаться нужно к собственнику земельного участка.

Если земля муниципальная — в администрацию района (земельный отдел).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 0
Был заключён договор на право размещения НТО с Управляющей компанией с разрешением администрации из договор закончился 07.06 . 2025 и наш тоже с Управляющей компанией. Но мы свое НТО не вывезли продолжаем платить аренду управляющей компании а администрация выдала постановление о демонтаже незаконной постройки в связи с оказанием срока договора . Мы обратились в суд с иском о понуждение продлении срока договора и незакомон демонтаже . Судебное решение в законную в силу ещё не вступило но нас хотят демонтировать в принудительном порядке администрация . Скажите пожалуйста законно ли это?
, вопрос №4965767, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тем более постройки частных домов в Богородске были старые 50х и 60х годов?
Доброе утро. Пожалуйста , ответьте на вопрос: на каком расстоянии от частного дома соседа в своём дворе разрешено ставить лёгкую машину, если между частными домами небольшое. расстояние(в. Пределах 3х, метров- 5)?? А также расстояние на придомовой территории от соседского частного дома в частном секторе. Тем более постройки частных домов в Богородске были старые (50х и 60х годов???
, вопрос №4964427, Ирина Павличенко, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Документы на земельный участок и не жилой дом.но агенство нам показывало новую постройку и мы думали что приобретаем этот дом а по документам, что нет выяснилось
Добрый вечер. Купили дачу. Документы на земельный участок и не жилой дом.но агенство нам показывало новую постройку и мы думали что приобретаем этот дом а по документам , что нет выяснилось. Новая постройка на фундамерте и не где с документах не значится. Можем мы предьявить что ли бо агенству , так как с продавцом не общались и акт передачи не подписывали
, вопрос №4964140, Галина Старостина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно линам приватизировать землю, если мы не знаем хозяина дома
Купили садовый участок с домом и решили приватизировать садовый участок. Когда начали подготавливать документы выяснилось, что дом уже приватизирован , а земля нет. Пред идущие хозяева владеющие 6 лет, которые продали нам, говорят , что не чего не знали. Можно линам приватизировать землю, если мы не знаем хозяина дома.
, вопрос №4964120, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет
У меня гараж на границе, но у соседа пристрой к моему гаражу и он держит там курей, постройка не зарегистрирована, на кадастровой карте ее нет. С соседом договориться не получится. Получил ответ от администрации, что признали постройку незаконной и дали время для предоставления документов, прошла неделя до даты об устранение постройки движений нет, пошел узнал, сказали, что документы у него есть(видимо блат). Кто может помочь правильно составить жалобу и иск, ведь есть акт от мчс, что он повредил мой гараж(трещина пошла по той стене, где его пристрой и затопил его. Сейчас администрация отписывается и другие инстанции тоже так говорят, что все нормально у них, хотя я им про сан пины сказал.
, вопрос №4963764, Алексей, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2016