Аренда ТС без экипажа между ООО и ИП
День добрый . Наша компания намерена арендовать ТС у ИП . Возникли следующие трудности. Собственником ТС средства выступает супруг ( прописано в ПТС ). А договор заключаем с его супругой ИП. Можно ли заключить данный договор , если будет приложена ноториально заверенная доверенность от супруга к супруге на осуществление ком. деятельности
, Марин, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванович Москаленко
Наша компания намерена арендовать ТС у ИП. Возникли следующие трудности. Собственником ТС средства выступает супруг ( прописано в ПТС ). А договор заключаем с его супругой ИП. Можно ли заключить данный договор, если будет приложена ноториально заверенная доверенность от супруга к супруге на осуществление ком. деятельности
Марин
То есть вы хотите, чтобы в нотариальной доверенности было прописано «с правом осуществления предпринимательской деятельности»?
Валерий Орехов
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 608. Арендодатель
Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.
Да вы можете заключать договор аренды ТС без экипажа с лицом уполномоченным собственником ТС на действия по сдаче данного ТС в аренду.