Как исчисляются сроки взыскания штрафа по административному наказанию?
Скажите пожалуйста:
срок взыскания штрафа по административному наказанию составляет 2 года. С какого момента можно аннулировать штраф? с момента вынесения Протокола об административном наказании 2015 год у меня или с момента когда приставы возбудили исполнительное производство 2016 год у меня. Штраф наложен жилищной инспекцией за фиктивное нарушение(но доказать это невозможно)
, Сергей, г. Москва
Светлана Сафонова
С момента привлечения к административной ответственности срок взыскания штрафа составляет 2 года, после чего приставы оканчивают производство по истечении срока давности взыскания