Хотел бы оформить официальную выплату за второго и третьего ребёнка в размере 33% от заработка
Добрый день
Я являюсь отцом троих детей - 19 лет и 11 лет от первого брака и 2 года - от второго. Сейчас я фактически не живу со второй женой но плачу за третьего ребёнка от 30 до 50% своей зарплаты + плачу по закону 25% от зп на второго ребенка. Я хотел бы оформить официальную выплату за второго и третьего ребёнка в сумме 33% как положено по закону. Обязательно ли мне для этого оформлять развод со второй женой или можно это оформить как то по другому?
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Сергей. Алименты можно взыскать и находясь в браке. Одна проблема, правда — вы не можете обратиться в суд с иском к самому себе о взыскании алиментов. Право на такой иск есть только у взыскателя алиментов. По закону, родители обязаны содержать своих детей добровольно. Алименты взыскиваются, когда такая обязанность не выполняется.
Не понятно, почему вы платите алименты на 19-летнего сына. У вас нет обязанности его содержать.