Как оформить автомобиль, если нет документов на него?

Есть машина, нет документов, только ГТД, машина в Владивостоке, возможно ли оформить в Новосибирске?

, Кирилл, г. Новосибирск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Такое бывает часто. Вам нужно заключить с продавцом письменный договор купли-продажи, привлечь свидетелей и подписаться всем в договоре.

Продавец должен написать объяснительную откуда у него авто и почему нет документов.

И конечно же должен написать расписку что он деньги получил в полном объеме.

Во всех документах ставятся подписи

С таким пакетом документов можно идти в ГИБДД за ПТС и ездить спокойно. Можно в другом городе зарегистрировать.