8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отменить условное наказание, если встала на учет по беременности?

можно снять условное наказание,если встала на учет по беременности,а условное наказание кончается после родов?

, Татьяна, рп. Ильиногорск

Татьяна, я так понимаю, речь идет об окончании испытательного срока?

Инструкция по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества:

118. Инспекция исходя из личности осужденного и сложившихся обстоятельств, препятствующих дальнейшему исполнению возложенных на него судом обязанностей (тяжелая болезнь, беременность и роды, уход за близкими родственниками, график работы, ухудшение материального положения и другие), а также за хорошее поведение и добросовестное исполнение им обязанностей в течение испытательного срока может направить в суд представление об отмене полностью или частично установленных для него обязанностей.
119. При примерном поведении осужденного и отбытии им не менее половины испытательного срока инспекция изучает документы личного дела осужденного на предмет отмены условного осуждения и снятия с него судимости.
Если в установленный период испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, инспекция принимает решение о возможном направлении в суд представления об отмене условного осуждения и о снятии с него судимости.

Как видите, речь идет о примерном поведении как основании отмены УО. Обратитесь к своему инспектору и обсудите этот вопрос.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11, 5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени?
Можно ли подать на пересмотр дела спустя 11 лет муж отбывает наказание 11,5 лет прошло уже ВОЗМОЖНО подать на пересмотр дела спустя такого времени? И что для этого нужно сделать
, вопрос №4854024, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выписать из квартиры без сложностей?
Здравствуйте. Есть завещание собственника квартиры на одного несовершеннолетнего внука. Собственник квартиры умер. Поэтому сейчас встал такой вопрос: В квартире не проживал ,но был прописан один из сыновей умершего (завещание не на его ребенка). Он отказывается выписываться из квартиры. Получается опекун ребенка, на которого было написано завещания должен подать в суд? Какие есть нюансы в такой схеме? Можно ли выписать из квартиры без сложностей? У зарегистрированного нет другой регистрации жилья.
, вопрос №4852989, элла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, после служби требуют встать на учет по физической прописке, вопрос, можно ли по временой прописке встать на учет в том же городе откуда и прзивалься на службу?
здравствуйте,после служби требуют встать на учет по физической прописке ,вопрос ,можно ли по временой прописке встать на учет в том же городе откуда и прзивалься на службу ?
, вопрос №4852649, Эклер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И еще вопрос если первый вариант отпадает, могу ли я сохранить авто, если работаю курьером?
здравствуйте, Хочу пройти процедуру банкротства, но на меня с японии привезен автомобиль в марте 2025 года , на учет еще не поставили. Оплачивала автомобиль не я , он по факту не мой , а только документально , то есть растаможка оформлялась на меня и ЭПТС видан на меня. Подскажите , могу ли я сохранить это авто ? Можно ли в суде доказать , что платила не я ? и еще вопрос если первый вариант отпадает , могу ли я сохранить авто , если работаю курьером ? имею двух маленьких детей , один ребенок грудиной, второго ребенка вожу в садик на другой конец города. Мать одиночка , мужа нет.
, вопрос №4852697, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2016