Какую моральную компенсацию можно взыскать с врачей, если была допущена врачебная ошибка?
Здравствуйте, ситуация такая: у меня родился ребенок с множественными пороками развития, несовместимыми с жизнью. К сожалению спустя месяц ребенок умер. Всю беременность я наблюдалась у врача, делала УЗИ, сдавала анализы. Отклонений не было выявлено. Провели экспертизу качества оказания медицинских услуг, по которой было выявлено, что на этапе первого и второго скрининга врачем были пропущены пороки не совместимые с жизнью. Соответственно, можно было предотвратить рождение такого ребенка. Я отходила полный срок. Роддом предлагает решить все до судебно. У меня вопрос, как можно оценить ( как бы это грубо не звучало) это. В связи с последними событиями мне пришлось уволиться, т.к. я работала в детском саду, с детьми теперь работать не могу. какую моральную компенсацию я могу требовать от них??? Спасибо.
Спасибо